Blue-Gem-Checker
Ursus Knife | Case Hardened
Blau-, Lila- und Goldanteil für alle 1.001 Seeds, auf Play-Side und Rückseite. Skin-Seite und Preise →
- Lila
- 0.9%
- Gold
- 1.8%
- Blau auf der Rückseite
- 67.9%
Günstigster gelisteter Top-10-SeedListings werden geprüft…
3D-Vorschau: Anbieter und Einschränkungen
Ein Klick auf 3D verbindet dich mit cs2inspect.skin und übermittelt deine IP-Adresse, die Herkunftsseite sowie den hier gezeigten Skin, Float und Pattern – nicht deinen Steam-Account oder dein Inventar. Modelle können mehrere MB groß sein. Vor deinem Klick wird keine 3D-Verbindung aufgebaut.
Browser-Render, nicht CS2: Beleuchtung und Abnutzung können leicht abweichen. Der Pattern-Seed platziert das Pattern wie im Spiel; check es vor dem Kauf im Spiel.
cs2inspect.skinWas ein Seed braucht, um zu den besten dieses Skins zu zählen, und was ein Exemplar kostet.
- Top 1 % ab
- 80.9%
- Top 10 % ab
- 58.9%
- Median
- 31.7%
- Günstigster Preis
- 89,44 €
So funktionieren diese Zahlen
Alle Werte sind der Blauanteil auf der Spielseite, aus denselben Seed-Daten wie im Checker. „Top 1 % ab“ ist der 10.-beste der 1001 Seeds und „Top 10 % ab“ der 100.-beste: Ein Seed, der diesen Wert erreicht oder übertrifft, gehört zu dieser Gruppe. Der Median ist der mittlere Seed.
Der günstigste Preis ist das billigste Exemplar, das wir in jedem Zustand und mit jedem Seed tracken (Skinport, Stand 5. Nov. 2026); ein guter Seed kostet mehr. Die Top-10-Zeile sucht einmal täglich nach den zehn besten Seeds dieses Skins im Angebot.
Beste Blue-Seeds
| # | Seed | Play Side blau | Rückseite | Lila | Gold | Tier | Im Spiel |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 494 | 92.9% | 67.9% | 0.9% | 1.8% | Tier 1 | Inspecten |
| 2 | 618 | 87.4% | 20.7% | 2.8% | 5.5% | Tier 2 | Inspecten |
| 3 | 575 | 86.7% | 31.2% | 2.1% | 4.9% | Tier 2 | Inspecten |
| 4 | 510 | 85.9% | 58.3% | 3.6% | 5.8% | Tier 2 | Inspecten |
| 5 | 770 | 85.3% | 50.7% | 2.3% | 7.1% | Tier 2 | Inspecten |
| 6 | 917 | 85.2% | 61.6% | 3.6% | 3.9% | Tier 2 | Inspecten |
| 7 | 891 | 83.7% | 60.0% | 3.7% | 6.2% | Tier 2 | Inspecten |
| 8 | 488 | 83.3% | 56.9% | 5.3% | 6.7% | Tier 2 | Inspecten |
| 9 | 838 | 81.2% | 82.1% | 2.8% | 10.2% | Tier 2 | Inspecten |
| 10 | 283 | 80.9% | 63.4% | 1.7% | 12.0% | Tier 2 | Inspecten |
| 11 | 330 | 80.0% | 77.5% | 4.2% | 11.0% | Tier 2 | Inspecten |
| 12 | 112 | 79.6% | 54.8% | 3.8% | 10.5% | Tier 3 | Inspecten |
| 13 | 652 | 79.5% | 59.4% | 2.1% | 10.8% | Tier 3 | Inspecten |
| 14 | 468 | 79.3% | 8.3% | 4.7% | 7.9% | Tier 3 | Inspecten |
| 15 | 694 | 79.2% | 65.6% | 7.9% | 8.3% | Tier 3 | Inspecten |
| 16 | 130 | 79.1% | 36.7% | 2.3% | 12.4% | Tier 3 | Inspecten |
| 17 | 985 | 79.0% | 34.7% | 6.5% | 9.3% | Tier 3 | Inspecten |
| 18 | 800 | 77.7% | 48.4% | 12.5% | 4.2% | Tier 3 | Inspecten |
| 19 | 844 | 77.0% | 43.1% | 5.0% | 11.4% | Tier 3 | Inspecten |
| 20 | 907 | 76.5% | 45.0% | 10.3% | 7.0% | Tier 3 | Inspecten |
| 21 | 98 | 75.8% | 45.6% | 11.7% | 6.5% | Tier 3 | Inspecten |
| 22 | 664 | 75.7% | 62.2% | 5.2% | 10.4% | Tier 3 | Inspecten |
| 23 | 808 | 75.3% | 62.0% | 6.1% | 12.3% | Tier 3 | Inspecten |
| 24 | 682 | 74.9% | 23.9% | 6.8% | 11.7% | Tier 3 | Inspecten |
| 25 | 643 | 74.3% | 44.6% | 6.6% | 14.1% | Tier 3 | Inspecten |
| 26 | 194 | 73.9% | 65.6% | 9.4% | 11.3% | Tier 3 | Inspecten |
| 27 | 711 | 73.5% | 42.8% | 8.4% | 13.3% | Tier 3 | Inspecten |
| 28 | 798 | 72.3% | 55.9% | 2.8% | 16.7% | Tier 3 | Inspecten |
| 29 | 305 | 71.8% | 15.9% | 8.1% | 12.6% | Tier 3 | Inspecten |
| 30 | 881 | 71.7% | 54.7% | 3.0% | 18.6% | Tier 3 | Inspecten |
| 31 | 244 | 71.5% | 46.8% | 7.1% | 10.9% | Tier 3 | Inspecten |
| 32 | 868 | 71.2% | 60.0% | 3.4% | 19.0% | Tier 3 | Inspecten |
| 33 | 629 | 70.5% | 49.2% | 5.6% | 15.9% | Tier 3 | Inspecten |
| 34 | 870 | 70.5% | 13.4% | 10.1% | 12.3% | Tier 3 | Inspecten |
| 35 | 836 | 70.3% | 18.3% | 13.9% | 9.8% | Tier 3 | Inspecten |
| 36 | 702 | 70.1% | 33.3% | 0.6% | 21.3% | Tier 3 | Inspecten |
| 37 | 708 | 69.5% | 44.5% | 7.4% | 17.4% | – | Inspecten |
| 38 | 961 | 69.3% | 10.8% | 6.0% | 14.0% | – | Inspecten |
| 39 | 505 | 68.8% | 11.5% | 7.4% | 17.0% | – | Inspecten |
| 40 | 263 | 68.7% | 71.3% | 14.1% | 7.9% | – | Inspecten |
| 41 | 703 | 68.6% | 48.5% | 12.9% | 12.8% | – | Inspecten |
| 42 | 53 | 68.4% | 28.4% | 14.5% | 11.1% | – | Inspecten |
| 43 | 612 | 68.3% | 71.2% | 7.5% | 18.9% | – | Inspecten |
| 44 | 371 | 68.2% | 76.8% | 2.4% | 20.5% | – | Inspecten |
| 45 | 631 | 67.9% | 44.6% | 4.6% | 23.3% | – | Inspecten |
| 46 | 721 | 67.9% | 44.8% | 2.2% | 18.4% | – | Inspecten |
| 47 | 749 | 67.6% | 72.2% | 4.7% | 19.7% | – | Inspecten |
| 48 | 811 | 67.4% | 58.9% | 5.6% | 17.7% | – | Inspecten |
| 49 | 717 | 66.9% | 63.2% | 15.2% | 11.3% | – | Inspecten |
| 50 | 426 | 66.7% | 55.4% | 4.1% | 21.6% | – | Inspecten |
Über Ursus Knife | Case Hardened-Patterns
Die Case Hardened-Textur mischt Blau, Lila und Gold, und der Paint Seed entscheidet, welcher Teil auf Ursus Knife landet. Gemessen auf der Spielseite sind 1 der 1.001 Seeds Tier 1 (90 % Blau oder mehr), 10 Tier 2 (80–90 %) und 25 Tier 3 (70–80 %); alles andere ist ein normales Pattern.
Der Seed steht im Spiel auf dem Item und bei jedem Marktplatz-Angebot, also lässt sich ein Pattern vor dem Kauf prüfen: Füg oben den Inspect-Link ein oder gib den Seed in den Checker ein.
Siehe auch
- Preise für Ursus Knife | Case Hardened
- Alle Ursus Knife-Skins
- Alle Blue-Gem-Seeds im Ranking
- AK-47 | Case Hardened
- Bayonet | Case Hardened
- Bowie Knife | Case Hardened
- Butterfly Knife | Case Hardened
- Classic Knife | Case Hardened
- Desert Eagle | Heat Treated
- Falchion Knife | Case Hardened
- Five-SeveN | Case Hardened
- Five-SeveN | Heat Treated
- Flip Knife | Case Hardened
- Gut Knife | Case Hardened
- Huntsman Knife | Case Hardened
- Karambit | Case Hardened
- Kukri Knife | Case Hardened
- M9 Bayonet | Case Hardened
- MAC-10 | Case Hardened
- Navaja Knife | Case Hardened
- Nomad Knife | Case Hardened
- Paracord Knife | Case Hardened
- Shadow Daggers | Case Hardened
- Skeleton Knife | Case Hardened
- Stiletto Knife | Case Hardened
- Survival Knife | Case Hardened
- Talon Knife | Case Hardened
FAQ
Was ist der beste Blue-Gem-Seed für Ursus Knife | Case Hardened?
Seed 494 hat das meiste Blau auf der Spielseite, 92.9 %. 1 der 1.001 Seeds erreicht 90 % Blau und zählt als Tier 1.
Welche Seite zählt bei Ursus Knife?
Die Spielseite, also die Seite, die dir im Spiel zugewandt ist. Die Rückseite wird ebenfalls gemessen und daneben angezeigt, da manche Seeds auf einer Seite blau und auf der anderen golden sind.
Wie checke ich einen Ursus Knife | Case Hardened-Seed in CS2?
Gib den Seed in den Checker ein oder wähl einen aus der Tabelle, dann klick auf Inspect: Steam öffnet Counter-Strike 2 mit genau diesem Seed auf dem Skin – ganz ohne Item. Über den Angebote-Button findest du den Seed im Verkauf auf DMarket oder CSFloat.
Ändert der Float das Pattern?
Nein. Der Seed legt fest, wo die Textur sitzt, und der Float fügt nur Abnutzung obendrauf hinzu – der Seed sieht also bei jedem Float gleich aus. Kratzer können auf einem abgenutzten Exemplar Farbe verdecken, deshalb wollen Pattern-Käufer meist auch einen niedrigen Float.
Pattern-Daten: csgo-fade-percentage-calculator und csgo-blue-gem-calculator von chescos (MIT).
