Comprobador de blue gems
Desert Eagle | Heat Treated
Porcentaje de azul, morado y dorado en los 1.001 seeds, en el lado visible y en el trasero. Página de la skin y precios →
- Morado
- 7.1%
- Oro
- 8.1%
Seed top 10 más barata a la ventaComprobando listados…
Vista previa 3D: proveedor y limitaciones
Al pulsar 3D te conectas a cs2inspect.skin y se comparten tu dirección IP, el origen del sitio y la skin, el float y el pattern que se muestran aquí, pero no tu cuenta de Steam ni tu inventario. Los modelos pueden ocupar varios MB. No se hace ninguna conexión 3D hasta que pulses.
Render del navegador, no de CS2: la iluminación y el desgaste pueden variar un poco. El pattern seed coloca el pattern como en el juego; compruébalo en el juego antes de comprar.
cs2inspect.skinLo que necesita un seed para estar entre los mejores de esta skin, y lo que cuesta una copia.
- Top 1% desde
- 72.4%
- Top 10% desde
- 44.3%
- Mediana
- 28.9%
- Precio más bajo
- 0,81 €
Cómo funcionan estas cifras
Todos los valores son la proporción de azul en el lado de juego, a partir de los mismos datos por seed que el checker. «Top 1 % desde» es la 10.ª mejor de las 1001 seeds y «Top 10 % desde» la 100.ª mejor: una seed igual o superior está en ese grupo. La mediana es la seed del medio.
El precio más bajo es la copia más barata que seguimos en cualquier desgaste y cualquier seed (Skinport, a 5 nov 2026); una buena seed cuesta más. La fila del top 10 busca a la venta las diez mejores seeds de esta skin una vez al día.
Mejores seeds azules
| # | Seed | Play side azul | Lado trasero | Morado | Oro | Tier | En el juego |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 490 | 76.9% | – | 7.1% | 8.1% | Tier 3 | Inspeccionar |
| 2 | 704 | 76.5% | – | 7.5% | 8.3% | Tier 3 | Inspeccionar |
| 3 | 148 | 75.4% | – | 7.4% | 9.0% | Tier 3 | Inspeccionar |
| 4 | 69 | 75.0% | – | 5.9% | 11.1% | Tier 3 | Inspeccionar |
| 5 | 567 | 73.7% | – | 8.2% | 9.7% | Tier 3 | Inspeccionar |
| 6 | 308 | 73.4% | – | 7.0% | 10.8% | Tier 3 | Inspeccionar |
| 7 | 723 | 73.3% | – | 8.9% | 9.2% | Tier 3 | Inspeccionar |
| 8 | 904 | 73.0% | – | 10.1% | 8.4% | Tier 3 | Inspeccionar |
| 9 | 341 | 72.5% | – | 8.4% | 10.8% | Tier 3 | Inspeccionar |
| 10 | 948 | 72.4% | – | 9.8% | 9.2% | Tier 3 | Inspeccionar |
| 11 | 651 | 72.1% | – | 8.7% | 10.7% | Tier 3 | Inspeccionar |
| 12 | 517 | 72.0% | – | 7.9% | 11.5% | Tier 3 | Inspeccionar |
| 13 | 674 | 71.6% | – | 9.1% | 10.4% | Tier 3 | Inspeccionar |
| 14 | 885 | 71.6% | – | 8.8% | 10.9% | Tier 3 | Inspeccionar |
| 15 | 273 | 71.4% | – | 9.3% | 10.3% | Tier 3 | Inspeccionar |
| 16 | 297 | 71.3% | – | 9.5% | 10.2% | Tier 3 | Inspeccionar |
| 17 | 990 | 71.2% | – | 8.3% | 11.6% | Tier 3 | Inspeccionar |
| 18 | 16 | 71.0% | – | 9.1% | 10.6% | Tier 3 | Inspeccionar |
| 19 | 406 | 71.0% | – | 9.9% | 10.1% | Tier 3 | Inspeccionar |
| 20 | 876 | 70.9% | – | 10.3% | 9.6% | Tier 3 | Inspeccionar |
| 21 | 781 | 70.8% | – | 8.6% | 11.6% | Tier 3 | Inspeccionar |
| 22 | 530 | 70.5% | – | 9.1% | 11.5% | Tier 3 | Inspeccionar |
| 23 | 482 | 70.4% | – | 7.5% | 13.4% | Tier 3 | Inspeccionar |
| 24 | 792 | 70.4% | – | 8.0% | 12.6% | Tier 3 | Inspeccionar |
| 25 | 790 | 70.0% | – | 8.8% | 11.9% | Tier 3 | Inspeccionar |
| 26 | 66 | 69.9% | – | 8.2% | 12.8% | – | Inspeccionar |
| 27 | 96 | 69.9% | – | 8.8% | 12.4% | – | Inspeccionar |
| 28 | 461 | 69.9% | – | 8.4% | 12.9% | – | Inspeccionar |
| 29 | 67 | 69.8% | – | 8.8% | 11.7% | – | Inspeccionar |
| 30 | 587 | 69.8% | – | 9.9% | 11.2% | – | Inspeccionar |
| 31 | 695 | 69.8% | – | 8.9% | 12.3% | – | Inspeccionar |
| 32 | 426 | 69.7% | – | 10.3% | 11.4% | – | Inspeccionar |
| 33 | 259 | 69.5% | – | 9.1% | 11.9% | – | Inspeccionar |
| 34 | 321 | 69.5% | – | 7.7% | 13.3% | – | Inspeccionar |
| 35 | 263 | 69.4% | – | 9.4% | 11.9% | – | Inspeccionar |
| 36 | 772 | 69.3% | – | 8.9% | 12.3% | – | Inspeccionar |
| 37 | 324 | 69.0% | – | 8.8% | 13.0% | – | Inspeccionar |
| 38 | 764 | 68.7% | – | 10.0% | 12.0% | – | Inspeccionar |
| 39 | 159 | 68.6% | – | 9.8% | 12.2% | – | Inspeccionar |
| 40 | 370 | 68.3% | – | 10.5% | 11.7% | – | Inspeccionar |
| 41 | 48 | 68.2% | – | 9.9% | 12.3% | – | Inspeccionar |
| 42 | 347 | 68.2% | – | 8.3% | 14.1% | – | Inspeccionar |
| 43 | 882 | 68.1% | – | 9.1% | 13.5% | – | Inspeccionar |
| 44 | 730 | 68.0% | – | 9.9% | 12.8% | – | Inspeccionar |
| 45 | 843 | 67.5% | – | 9.6% | 13.3% | – | Inspeccionar |
| 46 | 880 | 67.3% | – | 10.1% | 13.5% | – | Inspeccionar |
| 47 | 117 | 67.0% | – | 10.6% | 13.0% | – | Inspeccionar |
| 48 | 542 | 66.9% | – | 9.6% | 13.7% | – | Inspeccionar |
| 49 | 111 | 65.5% | – | 10.3% | 14.9% | – | Inspeccionar |
| 50 | 354 | 64.0% | – | 11.0% | 15.1% | – | Inspeccionar |
Sobre los patterns de Desert Eagle | Heat Treated
La textura Heat Treated mezcla azul, morado y dorado, y la paint seed decide qué parte cae sobre Desert Eagle. Medido en el lado de juego, 0 de las 1001 seeds son Tier 1 (90% de azul o más), 0 son Tier 2 (80-90%) y 25 son Tier 3 (70-80%); el resto es un pattern normal.
La seed aparece en el objeto dentro del juego y en cada listado del mercado, así que puedes comprobar un pattern antes de comprar: pega arriba el enlace de inspect o escribe la seed en el verificador.
Ver también
- Precios de Desert Eagle | Heat Treated
- Todas las skins de Desert Eagle
- Ranking completo de Seeds de blue gem
- AK-47 | Case Hardened
- Bayonet | Case Hardened
- Bowie Knife | Case Hardened
- Butterfly Knife | Case Hardened
- Classic Knife | Case Hardened
- Falchion Knife | Case Hardened
- Five-SeveN | Case Hardened
- Five-SeveN | Heat Treated
- Flip Knife | Case Hardened
- Gut Knife | Case Hardened
- Huntsman Knife | Case Hardened
- Karambit | Case Hardened
- Kukri Knife | Case Hardened
- M9 Bayonet | Case Hardened
- MAC-10 | Case Hardened
- Navaja Knife | Case Hardened
- Nomad Knife | Case Hardened
- Paracord Knife | Case Hardened
- Shadow Daggers | Case Hardened
- Skeleton Knife | Case Hardened
- Stiletto Knife | Case Hardened
- Survival Knife | Case Hardened
- Talon Knife | Case Hardened
- Ursus Knife | Case Hardened
FAQ
¿Cuál es la mejor seed blue gem de Desert Eagle | Heat Treated?
La seed 490 es la que más azul tiene en el lado de juego, un 76.9%. 0 de las 1001 seeds llegan al 90% de azul y cuentan como Tier 1.
¿Qué lado de Desert Eagle cuenta?
El lado de juego, el que ves de frente en la partida. También se mide el reverso y se muestra al lado, ya que algunas seeds son azules por un lado y doradas por el otro.
¿Cómo veo un seed de Desert Eagle | Heat Treated en CS2?
Escribe el seed en el checker o elige uno de la tabla y pulsa Inspeccionar: Steam abre Counter-Strike 2 con ese seed exacto en la skin, sin necesidad de tener el objeto. El botón de listados busca ese seed en venta en DMarket o CSFloat.
¿El float cambia el pattern?
No. El seed fija dónde queda la textura y el float solo añade desgaste encima, así que el seed se ve igual con cualquier float. Los arañazos pueden tapar color en una copia gastada, por eso los compradores de patterns suelen querer también un float bajo.
Datos de patterns: csgo-fade-percentage-calculator y csgo-blue-gem-calculator de chescos (MIT).
