Verificador de Blue Gem
Ursus Knife | Case Hardened
Proporção de azul, roxo e dourado em todos os 1.001 seeds, no lado da frente e no de trás. Página da skin e preços →
- Roxo
- 0.9%
- Ouro
- 1.8%
- Azul no lado de trás
- 67.9%
Seed top 10 mais barata à vendaVerificando anúncios…
Prévia 3D: provedor e limitações
Ao clicar em 3D, você se conecta ao cs2inspect.skin e compartilha seu endereço IP, a origem do site e a skin, o float e o pattern mostrados aqui, mas não sua conta Steam nem seu inventário. Os modelos podem ocupar vários MB. Nenhuma conexão 3D é feita antes do clique.
Renderização no navegador, não no CS2: iluminação e desgaste podem variar um pouco. O pattern seed posiciona o pattern igual ao jogo; confira no jogo antes de comprar.
cs2inspect.skinO que um seed precisa para ficar entre os melhores desta skin, e quanto custa uma cópia.
- Top 1% a partir de
- 80.9%
- Top 10% a partir de
- 58.9%
- Mediana
- 31.7%
- Menor preço
- R$ 552,67
Como funcionam esses números
Todos os valores são a proporção de azul em o play side, dos mesmos dados por seed do checker. O Top 1% começa na 10ª melhor das 1001 seeds e o Top 10% na 100ª melhor: uma seed igual ou acima disso está nesse grupo. A mediana é a seed do meio.
Menor preço é a cópia mais barata que acompanhamos em qualquer desgaste e qualquer seed (Skinport, em 4 de nov. de 2026); uma seed boa custa mais. A linha top 10 procura as dez melhores seeds desta skin à venda uma vez por dia.
Melhores seeds azuis
| # | Seed | Jogar no lado azul | Lado de trás | Roxo | Ouro | Tier | No jogo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 494 | 92.9% | 67.9% | 0.9% | 1.8% | Tier 1 | Inspecionar |
| 2 | 618 | 87.4% | 20.7% | 2.8% | 5.5% | Tier 2 | Inspecionar |
| 3 | 575 | 86.7% | 31.2% | 2.1% | 4.9% | Tier 2 | Inspecionar |
| 4 | 510 | 85.9% | 58.3% | 3.6% | 5.8% | Tier 2 | Inspecionar |
| 5 | 770 | 85.3% | 50.7% | 2.3% | 7.1% | Tier 2 | Inspecionar |
| 6 | 917 | 85.2% | 61.6% | 3.6% | 3.9% | Tier 2 | Inspecionar |
| 7 | 891 | 83.7% | 60.0% | 3.7% | 6.2% | Tier 2 | Inspecionar |
| 8 | 488 | 83.3% | 56.9% | 5.3% | 6.7% | Tier 2 | Inspecionar |
| 9 | 838 | 81.2% | 82.1% | 2.8% | 10.2% | Tier 2 | Inspecionar |
| 10 | 283 | 80.9% | 63.4% | 1.7% | 12.0% | Tier 2 | Inspecionar |
| 11 | 330 | 80.0% | 77.5% | 4.2% | 11.0% | Tier 2 | Inspecionar |
| 12 | 112 | 79.6% | 54.8% | 3.8% | 10.5% | Tier 3 | Inspecionar |
| 13 | 652 | 79.5% | 59.4% | 2.1% | 10.8% | Tier 3 | Inspecionar |
| 14 | 468 | 79.3% | 8.3% | 4.7% | 7.9% | Tier 3 | Inspecionar |
| 15 | 694 | 79.2% | 65.6% | 7.9% | 8.3% | Tier 3 | Inspecionar |
| 16 | 130 | 79.1% | 36.7% | 2.3% | 12.4% | Tier 3 | Inspecionar |
| 17 | 985 | 79.0% | 34.7% | 6.5% | 9.3% | Tier 3 | Inspecionar |
| 18 | 800 | 77.7% | 48.4% | 12.5% | 4.2% | Tier 3 | Inspecionar |
| 19 | 844 | 77.0% | 43.1% | 5.0% | 11.4% | Tier 3 | Inspecionar |
| 20 | 907 | 76.5% | 45.0% | 10.3% | 7.0% | Tier 3 | Inspecionar |
| 21 | 98 | 75.8% | 45.6% | 11.7% | 6.5% | Tier 3 | Inspecionar |
| 22 | 664 | 75.7% | 62.2% | 5.2% | 10.4% | Tier 3 | Inspecionar |
| 23 | 808 | 75.3% | 62.0% | 6.1% | 12.3% | Tier 3 | Inspecionar |
| 24 | 682 | 74.9% | 23.9% | 6.8% | 11.7% | Tier 3 | Inspecionar |
| 25 | 643 | 74.3% | 44.6% | 6.6% | 14.1% | Tier 3 | Inspecionar |
| 26 | 194 | 73.9% | 65.6% | 9.4% | 11.3% | Tier 3 | Inspecionar |
| 27 | 711 | 73.5% | 42.8% | 8.4% | 13.3% | Tier 3 | Inspecionar |
| 28 | 798 | 72.3% | 55.9% | 2.8% | 16.7% | Tier 3 | Inspecionar |
| 29 | 305 | 71.8% | 15.9% | 8.1% | 12.6% | Tier 3 | Inspecionar |
| 30 | 881 | 71.7% | 54.7% | 3.0% | 18.6% | Tier 3 | Inspecionar |
| 31 | 244 | 71.5% | 46.8% | 7.1% | 10.9% | Tier 3 | Inspecionar |
| 32 | 868 | 71.2% | 60.0% | 3.4% | 19.0% | Tier 3 | Inspecionar |
| 33 | 629 | 70.5% | 49.2% | 5.6% | 15.9% | Tier 3 | Inspecionar |
| 34 | 870 | 70.5% | 13.4% | 10.1% | 12.3% | Tier 3 | Inspecionar |
| 35 | 836 | 70.3% | 18.3% | 13.9% | 9.8% | Tier 3 | Inspecionar |
| 36 | 702 | 70.1% | 33.3% | 0.6% | 21.3% | Tier 3 | Inspecionar |
| 37 | 708 | 69.5% | 44.5% | 7.4% | 17.4% | – | Inspecionar |
| 38 | 961 | 69.3% | 10.8% | 6.0% | 14.0% | – | Inspecionar |
| 39 | 505 | 68.8% | 11.5% | 7.4% | 17.0% | – | Inspecionar |
| 40 | 263 | 68.7% | 71.3% | 14.1% | 7.9% | – | Inspecionar |
| 41 | 703 | 68.6% | 48.5% | 12.9% | 12.8% | – | Inspecionar |
| 42 | 53 | 68.4% | 28.4% | 14.5% | 11.1% | – | Inspecionar |
| 43 | 612 | 68.3% | 71.2% | 7.5% | 18.9% | – | Inspecionar |
| 44 | 371 | 68.2% | 76.8% | 2.4% | 20.5% | – | Inspecionar |
| 45 | 631 | 67.9% | 44.6% | 4.6% | 23.3% | – | Inspecionar |
| 46 | 721 | 67.9% | 44.8% | 2.2% | 18.4% | – | Inspecionar |
| 47 | 749 | 67.6% | 72.2% | 4.7% | 19.7% | – | Inspecionar |
| 48 | 811 | 67.4% | 58.9% | 5.6% | 17.7% | – | Inspecionar |
| 49 | 717 | 66.9% | 63.2% | 15.2% | 11.3% | – | Inspecionar |
| 50 | 426 | 66.7% | 55.4% | 4.1% | 21.6% | – | Inspecionar |
Sobre os patterns de Ursus Knife | Case Hardened
A textura Case Hardened mistura azul, roxo e dourado, e a paint seed decide qual parte cai na Ursus Knife. Medindo o play side, 1 das 1.001 seeds são Tier 1 (90% de azul ou mais), 10 são Tier 2 (80-90%) e 25 são Tier 3 (70-80%); todo o resto é pattern comum.
A seed aparece no item dentro do jogo e em todo anúncio de marketplace, então dá para checar o pattern antes de comprar: cole o link de inspect acima ou digite a seed no checker.
Veja também
- Preços de Ursus Knife | Case Hardened
- Todas as skins de Ursus Knife
- Ranking de todos os Seeds de blue gem
- AK-47 | Case Hardened
- Bayonet | Case Hardened
- Bowie Knife | Case Hardened
- Butterfly Knife | Case Hardened
- Classic Knife | Case Hardened
- Desert Eagle | Heat Treated
- Falchion Knife | Case Hardened
- Five-SeveN | Case Hardened
- Five-SeveN | Heat Treated
- Flip Knife | Case Hardened
- Gut Knife | Case Hardened
- Huntsman Knife | Case Hardened
- Karambit | Case Hardened
- Kukri Knife | Case Hardened
- M9 Bayonet | Case Hardened
- MAC-10 | Case Hardened
- Navaja Knife | Case Hardened
- Nomad Knife | Case Hardened
- Paracord Knife | Case Hardened
- Shadow Daggers | Case Hardened
- Skeleton Knife | Case Hardened
- Stiletto Knife | Case Hardened
- Survival Knife | Case Hardened
- Talon Knife | Case Hardened
FAQ
Qual é a melhor seed blue gem para Ursus Knife | Case Hardened?
A seed 494 é a mais azul (o play side), com 92.9%. 1 das 1.001 seeds chega a 90% de azul e conta como Tier 1.
Qual lado da Ursus Knife conta?
O play side, o lado virado para você no jogo. O lado de trás também é medido e aparece ao lado, já que algumas seeds são azuis de um lado e douradas do outro.
Como vejo um seed de Ursus Knife | Case Hardened no CS2?
Digite o seed no checker ou escolha um da tabela e clique em Inspecionar: a Steam abre o Counter-Strike 2 com esse seed exato na skin, sem precisar do item. O botão de anúncios encontra esse seed à venda na DMarket ou na CSFloat.
O float muda o pattern?
Não. O seed define onde a textura fica e o float só adiciona desgaste por cima, então o seed fica igual em qualquer float. Os arranhões podem esconder cor numa cópia gasta, por isso quem compra pattern geralmente quer float baixo também.
Dados de pattern: csgo-fade-percentage-calculator e csgo-blue-gem-calculator por chescos (MIT).
