Verificador de Blue Gem
Talon Knife | Case Hardened
Proporção de azul, roxo e dourado em todos os 1.001 seeds, no lado da frente e no de trás. Página da skin e preços →
- Roxo
- 0.1%
- Ouro
- 0.2%
- Azul no lado de trás
- 0.9%
Seed top 10 mais barata à vendaVerificando anúncios…
Prévia 3D: provedor e limitações
Ao clicar em 3D, você se conecta ao cs2inspect.skin e compartilha seu endereço IP, a origem do site e a skin, o float e o pattern mostrados aqui, mas não sua conta Steam nem seu inventário. Os modelos podem ocupar vários MB. Nenhuma conexão 3D é feita antes do clique.
Renderização no navegador, não no CS2: iluminação e desgaste podem variar um pouco. O pattern seed posiciona o pattern igual ao jogo; confira no jogo antes de comprar.
cs2inspect.skinO que um seed precisa para ficar entre os melhores desta skin, e quanto custa uma cópia.
- Top 1% a partir de
- 93.4%
- Top 10% a partir de
- 71.4%
- Mediana
- 24.5%
- Menor preço
- R$ 1.693
Como funcionam esses números
Todos os valores são a proporção de azul em o play side, dos mesmos dados por seed do checker. O Top 1% começa na 10ª melhor das 1001 seeds e o Top 10% na 100ª melhor: uma seed igual ou acima disso está nesse grupo. A mediana é a seed do meio.
Menor preço é a cópia mais barata que acompanhamos em qualquer desgaste e qualquer seed (Skinport, em 5 de nov. de 2026); uma seed boa custa mais. A linha top 10 procura as dez melhores seeds desta skin à venda uma vez por dia.
Melhores seeds azuis
| # | Seed | Jogar no lado azul | Lado de trás | Roxo | Ouro | Tier | No jogo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 55 | 97.8% | 0.9% | 0.1% | 0.2% | Tier 1 | Inspecionar |
| 2 | 241 | 97.7% | 1.2% | 0.0% | 0.2% | Tier 1 | Inspecionar |
| 3 | 923 | 96.8% | 5.0% | 0.0% | 0.3% | Tier 1 | Inspecionar |
| 4 | 899 | 96.0% | 55.0% | 0.0% | 0.6% | Tier 1 | Inspecionar |
| 5 | 222 | 95.6% | 27.1% | 0.1% | 1.2% | Tier 1 | Inspecionar |
| 6 | 3 | 94.9% | 6.7% | 1.6% | 0.9% | Tier 1 | Inspecionar |
| 7 | 10 | 94.9% | 47.8% | 0.7% | 1.1% | Tier 1 | Inspecionar |
| 8 | 819 | 93.9% | 42.6% | 1.5% | 1.3% | Tier 1 | Inspecionar |
| 9 | 528 | 93.5% | 14.2% | 0.7% | 2.9% | Tier 1 | Inspecionar |
| 10 | 873 | 93.4% | 30.8% | 1.6% | 2.2% | Tier 1 | Inspecionar |
| 11 | 805 | 92.7% | 3.8% | 3.0% | 1.3% | Tier 1 | Inspecionar |
| 12 | 357 | 92.6% | 25.7% | 2.4% | 1.5% | Tier 1 | Inspecionar |
| 13 | 837 | 92.6% | 25.8% | 2.0% | 1.4% | Tier 1 | Inspecionar |
| 14 | 185 | 91.9% | 26.5% | 3.2% | 1.7% | Tier 1 | Inspecionar |
| 15 | 602 | 90.6% | 4.8% | 1.7% | 3.4% | Tier 1 | Inspecionar |
| 16 | 316 | 90.1% | 41.4% | 1.5% | 3.8% | Tier 1 | Inspecionar |
| 17 | 56 | 89.7% | 22.3% | 4.1% | 2.0% | Tier 2 | Inspecionar |
| 18 | 365 | 89.5% | 48.2% | 2.0% | 4.4% | Tier 2 | Inspecionar |
| 19 | 80 | 89.4% | 12.4% | 1.5% | 4.9% | Tier 2 | Inspecionar |
| 20 | 506 | 89.1% | 3.0% | 4.7% | 3.4% | Tier 2 | Inspecionar |
| 21 | 621 | 89.0% | 9.0% | 3.9% | 2.6% | Tier 2 | Inspecionar |
| 22 | 976 | 88.8% | 7.0% | 7.3% | 0.3% | Tier 2 | Inspecionar |
| 23 | 866 | 88.6% | 31.6% | 3.6% | 4.3% | Tier 2 | Inspecionar |
| 24 | 609 | 88.5% | 30.8% | 5.1% | 2.3% | Tier 2 | Inspecionar |
| 25 | 180 | 88.3% | 23.2% | 0.1% | 7.8% | Tier 2 | Inspecionar |
| 26 | 351 | 87.9% | 69.1% | 3.2% | 4.8% | Tier 2 | Inspecionar |
| 27 | 176 | 86.9% | 24.5% | 2.4% | 6.0% | Tier 2 | Inspecionar |
| 28 | 761 | 86.9% | 31.9% | 3.8% | 5.7% | Tier 2 | Inspecionar |
| 29 | 707 | 86.7% | 17.0% | 2.6% | 4.7% | Tier 2 | Inspecionar |
| 30 | 170 | 86.3% | 61.1% | 5.0% | 4.6% | Tier 2 | Inspecionar |
| 31 | 311 | 86.2% | 51.7% | 1.1% | 7.8% | Tier 2 | Inspecionar |
| 32 | 877 | 85.9% | 47.8% | 3.2% | 5.7% | Tier 2 | Inspecionar |
| 33 | 411 | 85.3% | 2.9% | 8.0% | 3.3% | Tier 2 | Inspecionar |
| 34 | 114 | 85.2% | 18.4% | 3.5% | 7.2% | Tier 2 | Inspecionar |
| 35 | 660 | 84.9% | 6.2% | 6.0% | 4.5% | Tier 2 | Inspecionar |
| 36 | 501 | 84.7% | 15.1% | 3.8% | 7.9% | Tier 2 | Inspecionar |
| 37 | 299 | 84.6% | 14.9% | 3.5% | 7.7% | Tier 2 | Inspecionar |
| 38 | 46 | 84.2% | 16.3% | 5.8% | 6.1% | Tier 2 | Inspecionar |
| 39 | 70 | 84.1% | 0.4% | 8.1% | 4.5% | Tier 2 | Inspecionar |
| 40 | 815 | 84.1% | 0.1% | 12.4% | 0.3% | Tier 2 | Inspecionar |
| 41 | 468 | 82.6% | 55.4% | 5.2% | 7.1% | Tier 2 | Inspecionar |
| 42 | 304 | 82.3% | 58.0% | 4.7% | 8.1% | Tier 2 | Inspecionar |
| 43 | 379 | 82.1% | 48.1% | 2.8% | 7.6% | Tier 2 | Inspecionar |
| 44 | 693 | 82.1% | 38.2% | 4.8% | 9.2% | Tier 2 | Inspecionar |
| 45 | 374 | 81.6% | 33.2% | 6.9% | 8.1% | Tier 2 | Inspecionar |
| 46 | 130 | 81.4% | 66.7% | 4.9% | 7.5% | Tier 2 | Inspecionar |
| 47 | 199 | 81.3% | 23.6% | 1.7% | 12.0% | Tier 2 | Inspecionar |
| 48 | 623 | 81.1% | 7.0% | 7.3% | 5.9% | Tier 2 | Inspecionar |
| 49 | 291 | 80.6% | 5.6% | 5.8% | 10.2% | Tier 2 | Inspecionar |
| 50 | 186 | 80.5% | 13.5% | 10.0% | 5.7% | Tier 2 | Inspecionar |
Sobre os patterns de Talon Knife | Case Hardened
A textura Case Hardened mistura azul, roxo e dourado, e a paint seed decide qual parte cai na Talon Knife. Medindo o play side, 16 das 1.001 seeds são Tier 1 (90% de azul ou mais), 39 são Tier 2 (80-90%) e 59 são Tier 3 (70-80%); todo o resto é pattern comum.
A seed aparece no item dentro do jogo e em todo anúncio de marketplace, então dá para checar o pattern antes de comprar: cole o link de inspect acima ou digite a seed no checker.
Veja também
- Preços de Talon Knife | Case Hardened
- Todas as skins de Talon Knife
- Ranking de todos os Seeds de blue gem
- AK-47 | Case Hardened
- Bayonet | Case Hardened
- Bowie Knife | Case Hardened
- Butterfly Knife | Case Hardened
- Classic Knife | Case Hardened
- Desert Eagle | Heat Treated
- Falchion Knife | Case Hardened
- Five-SeveN | Case Hardened
- Five-SeveN | Heat Treated
- Flip Knife | Case Hardened
- Gut Knife | Case Hardened
- Huntsman Knife | Case Hardened
- Karambit | Case Hardened
- Kukri Knife | Case Hardened
- M9 Bayonet | Case Hardened
- MAC-10 | Case Hardened
- Navaja Knife | Case Hardened
- Nomad Knife | Case Hardened
- Paracord Knife | Case Hardened
- Shadow Daggers | Case Hardened
- Skeleton Knife | Case Hardened
- Stiletto Knife | Case Hardened
- Survival Knife | Case Hardened
- Ursus Knife | Case Hardened
FAQ
Qual é a melhor seed blue gem para Talon Knife | Case Hardened?
A seed 55 é a mais azul (o play side), com 97.8%. 16 das 1.001 seeds chegam a 90% de azul e contam como Tier 1.
Qual lado da Talon Knife conta?
O play side, o lado virado para você no jogo. O lado de trás também é medido e aparece ao lado, já que algumas seeds são azuis de um lado e douradas do outro.
Como vejo um seed de Talon Knife | Case Hardened no CS2?
Digite o seed no checker ou escolha um da tabela e clique em Inspecionar: a Steam abre o Counter-Strike 2 com esse seed exato na skin, sem precisar do item. O botão de anúncios encontra esse seed à venda na DMarket ou na CSFloat.
O float muda o pattern?
Não. O seed define onde a textura fica e o float só adiciona desgaste por cima, então o seed fica igual em qualquer float. Os arranhões podem esconder cor numa cópia gasta, por isso quem compra pattern geralmente quer float baixo também.
Dados de pattern: csgo-fade-percentage-calculator e csgo-blue-gem-calculator por chescos (MIT).
