Verificador de Blue Gem
Shadow Daggers | Case Hardened
Proporção de azul, roxo e dourado em todos os 1.001 seeds, no lado da frente e no de trás. Página da skin e preços →
- Roxo
- 4.1%
- Ouro
- 28.6%
- Azul no lado de trás
- 60.4%
Seed top 10 mais barata à vendaVerificando anúncios…
Prévia 3D: provedor e limitações
Ao clicar em 3D, você se conecta ao cs2inspect.skin e compartilha seu endereço IP, a origem do site e a skin, o float e o pattern mostrados aqui, mas não sua conta Steam nem seu inventário. Os modelos podem ocupar vários MB. Nenhuma conexão 3D é feita antes do clique.
Renderização no navegador, não no CS2: iluminação e desgaste podem variar um pouco. O pattern seed posiciona o pattern igual ao jogo; confira no jogo antes de comprar.
cs2inspect.skinO que um seed precisa para ficar entre os melhores desta skin, e quanto custa uma cópia.
- Top 1% a partir de
- 55.3%
- Top 10% a partir de
- 45.5%
- Mediana
- 31.3%
- Menor preço
- R$ 374,23
Como funcionam esses números
Todos os valores são a proporção de azul em o play side, dos mesmos dados por seed do checker. O Top 1% começa na 10ª melhor das 1001 seeds e o Top 10% na 100ª melhor: uma seed igual ou acima disso está nesse grupo. A mediana é a seed do meio.
Menor preço é a cópia mais barata que acompanhamos em qualquer desgaste e qualquer seed (Skinport, em 5 de nov. de 2026); uma seed boa custa mais. A linha top 10 procura as dez melhores seeds desta skin à venda uma vez por dia.
Melhores seeds azuis
| # | Seed | Jogar no lado azul | Lado de trás | Roxo | Ouro | Tier | No jogo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 707 | 60.7% | 60.4% | 4.1% | 28.6% | – | Inspecionar |
| 2 | 355 | 59.0% | 58.3% | 13.0% | 23.7% | – | Inspecionar |
| 3 | 866 | 58.7% | 58.7% | 4.7% | 29.6% | – | Inspecionar |
| 4 | 505 | 58.5% | 58.6% | 5.5% | 29.6% | – | Inspecionar |
| 5 | 56 | 58.4% | 57.9% | 3.1% | 32.8% | – | Inspecionar |
| 6 | 176 | 57.8% | 57.8% | 4.1% | 30.1% | – | Inspecionar |
| 7 | 575 | 57.8% | 57.1% | 10.2% | 26.9% | – | Inspecionar |
| 8 | 138 | 57.1% | 56.8% | 4.2% | 30.1% | – | Inspecionar |
| 9 | 609 | 55.8% | 55.8% | 5.1% | 31.7% | – | Inspecionar |
| 10 | 986 | 55.3% | 54.6% | 12.6% | 28.0% | – | Inspecionar |
| 11 | 706 | 55.1% | 54.5% | 4.6% | 31.8% | – | Inspecionar |
| 12 | 671 | 54.8% | 55.0% | 6.7% | 30.1% | – | Inspecionar |
| 13 | 4 | 54.6% | 54.5% | 9.6% | 31.6% | – | Inspecionar |
| 14 | 400 | 54.6% | 54.7% | 3.7% | 32.3% | – | Inspecionar |
| 15 | 563 | 53.4% | 53.3% | 15.0% | 28.0% | – | Inspecionar |
| 16 | 417 | 53.3% | 53.1% | 5.8% | 34.1% | – | Inspecionar |
| 17 | 933 | 53.2% | 53.2% | 6.1% | 33.9% | – | Inspecionar |
| 18 | 367 | 53.0% | 52.8% | 4.2% | 33.1% | – | Inspecionar |
| 19 | 14 | 52.9% | 52.9% | 6.1% | 34.6% | – | Inspecionar |
| 20 | 776 | 52.2% | 52.3% | 5.1% | 33.8% | – | Inspecionar |
| 21 | 494 | 52.1% | 51.4% | 9.6% | 32.4% | – | Inspecionar |
| 22 | 618 | 52.0% | 51.7% | 3.6% | 37.5% | – | Inspecionar |
| 23 | 80 | 51.8% | 51.9% | 4.5% | 35.7% | – | Inspecionar |
| 24 | 315 | 51.8% | 51.8% | 3.1% | 36.8% | – | Inspecionar |
| 25 | 488 | 51.8% | 51.3% | 13.0% | 29.9% | – | Inspecionar |
| 26 | 859 | 51.8% | 51.9% | 7.3% | 34.2% | – | Inspecionar |
| 27 | 59 | 51.4% | 51.4% | 6.9% | 34.9% | – | Inspecionar |
| 28 | 630 | 51.4% | 50.8% | 8.1% | 35.7% | – | Inspecionar |
| 29 | 468 | 51.2% | 50.8% | 8.0% | 34.4% | – | Inspecionar |
| 30 | 114 | 51.1% | 51.5% | 6.2% | 32.8% | – | Inspecionar |
| 31 | 10 | 51.0% | 50.7% | 3.3% | 37.3% | – | Inspecionar |
| 32 | 501 | 50.8% | 51.1% | 4.7% | 36.2% | – | Inspecionar |
| 33 | 916 | 50.8% | 50.7% | 5.6% | 33.8% | – | Inspecionar |
| 34 | 679 | 50.4% | 50.2% | 11.6% | 31.2% | – | Inspecionar |
| 35 | 342 | 50.3% | 50.5% | 12.7% | 32.4% | – | Inspecionar |
| 36 | 715 | 50.2% | 49.8% | 11.0% | 32.8% | – | Inspecionar |
| 37 | 601 | 50.1% | 50.3% | 4.4% | 37.4% | – | Inspecionar |
| 38 | 379 | 50.0% | 49.9% | 5.0% | 35.8% | – | Inspecionar |
| 39 | 255 | 49.9% | 49.6% | 6.2% | 34.1% | – | Inspecionar |
| 40 | 830 | 49.9% | 49.4% | 5.5% | 35.9% | – | Inspecionar |
| 41 | 836 | 49.8% | 49.4% | 9.1% | 34.0% | – | Inspecionar |
| 42 | 881 | 49.5% | 49.1% | 6.9% | 37.8% | – | Inspecionar |
| 43 | 698 | 49.2% | 49.5% | 4.5% | 35.4% | – | Inspecionar |
| 44 | 88 | 49.1% | 48.8% | 4.7% | 36.3% | – | Inspecionar |
| 45 | 3 | 49.0% | 49.1% | 7.6% | 37.5% | – | Inspecionar |
| 46 | 269 | 49.0% | 48.9% | 9.0% | 36.5% | – | Inspecionar |
| 47 | 576 | 48.9% | 48.6% | 7.6% | 36.9% | – | Inspecionar |
| 48 | 845 | 48.9% | 48.7% | 5.1% | 35.5% | – | Inspecionar |
| 49 | 406 | 48.7% | 48.6% | 3.9% | 40.2% | – | Inspecionar |
| 50 | 447 | 48.7% | 49.2% | 4.3% | 37.3% | – | Inspecionar |
Sobre os patterns de Shadow Daggers | Case Hardened
A textura Case Hardened mistura azul, roxo e dourado, e a paint seed decide qual parte cai na Shadow Daggers. Medindo o play side, 0 das 1.001 seeds são Tier 1 (90% de azul ou mais), 0 são Tier 2 (80-90%) e 0 são Tier 3 (70-80%); todo o resto é pattern comum.
A seed aparece no item dentro do jogo e em todo anúncio de marketplace, então dá para checar o pattern antes de comprar: cole o link de inspect acima ou digite a seed no checker.
Veja também
- Preços de Shadow Daggers | Case Hardened
- Todas as skins de Shadow Daggers
- Ranking de todos os Seeds de blue gem
- AK-47 | Case Hardened
- Bayonet | Case Hardened
- Bowie Knife | Case Hardened
- Butterfly Knife | Case Hardened
- Classic Knife | Case Hardened
- Desert Eagle | Heat Treated
- Falchion Knife | Case Hardened
- Five-SeveN | Case Hardened
- Five-SeveN | Heat Treated
- Flip Knife | Case Hardened
- Gut Knife | Case Hardened
- Huntsman Knife | Case Hardened
- Karambit | Case Hardened
- Kukri Knife | Case Hardened
- M9 Bayonet | Case Hardened
- MAC-10 | Case Hardened
- Navaja Knife | Case Hardened
- Nomad Knife | Case Hardened
- Paracord Knife | Case Hardened
- Skeleton Knife | Case Hardened
- Stiletto Knife | Case Hardened
- Survival Knife | Case Hardened
- Talon Knife | Case Hardened
- Ursus Knife | Case Hardened
FAQ
Qual é a melhor seed blue gem para Shadow Daggers | Case Hardened?
A seed 707 é a mais azul (o play side), com 60.7%. 0 das 1.001 seeds chega a 90% de azul e conta como Tier 1.
Qual lado da Shadow Daggers conta?
O play side, o lado virado para você no jogo. O lado de trás também é medido e aparece ao lado, já que algumas seeds são azuis de um lado e douradas do outro.
Como vejo um seed de Shadow Daggers | Case Hardened no CS2?
Digite o seed no checker ou escolha um da tabela e clique em Inspecionar: a Steam abre o Counter-Strike 2 com esse seed exato na skin, sem precisar do item. O botão de anúncios encontra esse seed à venda na DMarket ou na CSFloat.
O float muda o pattern?
Não. O seed define onde a textura fica e o float só adiciona desgaste por cima, então o seed fica igual em qualquer float. Os arranhões podem esconder cor numa cópia gasta, por isso quem compra pattern geralmente quer float baixo também.
Dados de pattern: csgo-fade-percentage-calculator e csgo-blue-gem-calculator por chescos (MIT).
