Verificador de Blue Gem
Nomad Knife | Case Hardened
Proporção de azul, roxo e dourado em todos os 1.001 seeds, no lado da frente e no de trás. Página da skin e preços →
- Roxo
- 0.5%
- Ouro
- 0.0%
- Azul no lado de trás
- 75.7%
Seed top 10 mais barata à vendaVerificando anúncios…
Prévia 3D: provedor e limitações
Ao clicar em 3D, você se conecta ao cs2inspect.skin e compartilha seu endereço IP, a origem do site e a skin, o float e o pattern mostrados aqui, mas não sua conta Steam nem seu inventário. Os modelos podem ocupar vários MB. Nenhuma conexão 3D é feita antes do clique.
Renderização no navegador, não no CS2: iluminação e desgaste podem variar um pouco. O pattern seed posiciona o pattern igual ao jogo; confira no jogo antes de comprar.
cs2inspect.skinO que um seed precisa para ficar entre os melhores desta skin, e quanto custa uma cópia.
- Top 1% a partir de
- 88.1%
- Top 10% a partir de
- 65.5%
- Mediana
- 26.4%
- Menor preço
- R$ 736,27
Como funcionam esses números
Todos os valores são a proporção de azul em o play side, dos mesmos dados por seed do checker. O Top 1% começa na 10ª melhor das 1001 seeds e o Top 10% na 100ª melhor: uma seed igual ou acima disso está nesse grupo. A mediana é a seed do meio.
Menor preço é a cópia mais barata que acompanhamos em qualquer desgaste e qualquer seed (Skinport, em 5 de nov. de 2026); uma seed boa custa mais. A linha top 10 procura as dez melhores seeds desta skin à venda uma vez por dia.
Melhores seeds azuis
| # | Seed | Jogar no lado azul | Lado de trás | Roxo | Ouro | Tier | No jogo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 55 | 94.2% | 75.7% | 0.5% | 0.0% | Tier 1 | Inspecionar |
| 2 | 169 | 93.0% | 48.5% | 0.0% | 0.2% | Tier 1 | Inspecionar |
| 3 | 456 | 93.0% | 77.2% | 0.3% | 0.2% | Tier 1 | Inspecionar |
| 4 | 681 | 92.9% | 33.8% | 0.4% | 0.1% | Tier 1 | Inspecionar |
| 5 | 577 | 92.6% | 82.7% | 0.1% | 0.2% | Tier 1 | Inspecionar |
| 6 | 403 | 92.5% | 28.3% | 0.2% | 0.6% | Tier 1 | Inspecionar |
| 7 | 704 | 91.5% | 42.3% | 1.1% | 1.2% | Tier 1 | Inspecionar |
| 8 | 668 | 90.9% | 71.7% | 2.4% | 0.1% | Tier 1 | Inspecionar |
| 9 | 316 | 89.2% | 55.8% | 2.5% | 1.6% | Tier 2 | Inspecionar |
| 10 | 922 | 88.1% | 78.2% | 0.6% | 3.9% | Tier 2 | Inspecionar |
| 11 | 628 | 87.4% | 36.4% | 1.7% | 2.5% | Tier 2 | Inspecionar |
| 12 | 850 | 87.2% | 71.3% | 0.5% | 3.5% | Tier 2 | Inspecionar |
| 13 | 281 | 86.9% | 27.2% | 1.8% | 2.9% | Tier 2 | Inspecionar |
| 14 | 583 | 86.8% | 55.8% | 3.5% | 1.9% | Tier 2 | Inspecionar |
| 15 | 447 | 85.4% | 85.5% | 0.9% | 5.3% | Tier 2 | Inspecionar |
| 16 | 187 | 84.8% | 63.1% | 0.6% | 4.0% | Tier 2 | Inspecionar |
| 17 | 634 | 84.7% | 59.5% | 5.6% | 1.8% | Tier 2 | Inspecionar |
| 18 | 180 | 84.6% | 84.8% | 1.6% | 4.0% | Tier 2 | Inspecionar |
| 19 | 700 | 84.1% | 86.8% | 3.2% | 3.3% | Tier 2 | Inspecionar |
| 20 | 383 | 83.6% | 80.9% | 2.5% | 5.1% | Tier 2 | Inspecionar |
| 21 | 294 | 83.4% | 51.1% | 7.0% | 1.6% | Tier 2 | Inspecionar |
| 22 | 166 | 82.6% | 61.9% | 5.5% | 3.5% | Tier 2 | Inspecionar |
| 23 | 723 | 82.1% | 42.6% | 8.7% | 0.7% | Tier 2 | Inspecionar |
| 24 | 429 | 80.9% | 73.2% | 3.0% | 6.3% | Tier 2 | Inspecionar |
| 25 | 585 | 80.9% | 42.6% | 7.6% | 3.5% | Tier 2 | Inspecionar |
| 26 | 210 | 80.6% | 44.4% | 1.2% | 8.1% | Tier 2 | Inspecionar |
| 27 | 529 | 80.6% | 30.2% | 5.3% | 5.8% | Tier 2 | Inspecionar |
| 28 | 935 | 80.4% | 79.1% | 5.6% | 5.2% | Tier 2 | Inspecionar |
| 29 | 502 | 80.3% | 67.3% | 5.1% | 4.7% | Tier 2 | Inspecionar |
| 30 | 588 | 77.9% | 54.6% | 0.7% | 9.6% | Tier 3 | Inspecionar |
| 31 | 91 | 77.8% | 49.1% | 8.5% | 5.1% | Tier 3 | Inspecionar |
| 32 | 519 | 77.4% | 42.4% | 7.1% | 7.1% | Tier 3 | Inspecionar |
| 33 | 818 | 77.0% | 19.7% | 8.0% | 6.7% | Tier 3 | Inspecionar |
| 34 | 806 | 76.4% | 43.4% | 10.2% | 4.2% | Tier 3 | Inspecionar |
| 35 | 982 | 76.4% | 59.8% | 11.1% | 3.3% | Tier 3 | Inspecionar |
| 36 | 262 | 76.3% | 76.9% | 0.3% | 12.0% | Tier 3 | Inspecionar |
| 37 | 103 | 76.1% | 60.4% | 5.3% | 7.3% | Tier 3 | Inspecionar |
| 38 | 632 | 75.9% | 39.1% | 4.6% | 10.9% | Tier 3 | Inspecionar |
| 39 | 698 | 75.4% | 76.2% | 1.7% | 10.6% | Tier 3 | Inspecionar |
| 40 | 558 | 75.3% | 60.0% | 5.4% | 11.1% | Tier 3 | Inspecionar |
| 41 | 336 | 75.2% | 25.5% | 3.7% | 11.3% | Tier 3 | Inspecionar |
| 42 | 449 | 74.7% | 9.0% | 5.2% | 12.3% | Tier 3 | Inspecionar |
| 43 | 496 | 73.9% | 63.8% | 1.8% | 14.6% | Tier 3 | Inspecionar |
| 44 | 719 | 73.8% | 37.7% | 6.4% | 6.9% | Tier 3 | Inspecionar |
| 45 | 525 | 73.6% | 75.3% | 2.3% | 14.6% | Tier 3 | Inspecionar |
| 46 | 872 | 73.6% | 71.0% | 4.1% | 10.1% | Tier 3 | Inspecionar |
| 47 | 14 | 73.2% | 90.4% | 2.6% | 13.8% | Tier 3 | Inspecionar |
| 48 | 880 | 72.9% | 14.4% | 1.0% | 14.9% | Tier 3 | Inspecionar |
| 49 | 606 | 72.7% | 20.4% | 8.0% | 8.7% | Tier 3 | Inspecionar |
| 50 | 13 | 72.6% | 80.5% | 1.8% | 12.4% | Tier 3 | Inspecionar |
Sobre os patterns de Nomad Knife | Case Hardened
A textura Case Hardened mistura azul, roxo e dourado, e a paint seed decide qual parte cai na Nomad Knife. Medindo o play side, 8 das 1.001 seeds são Tier 1 (90% de azul ou mais), 21 são Tier 2 (80-90%) e 34 são Tier 3 (70-80%); todo o resto é pattern comum.
A seed aparece no item dentro do jogo e em todo anúncio de marketplace, então dá para checar o pattern antes de comprar: cole o link de inspect acima ou digite a seed no checker.
Veja também
- Preços de Nomad Knife | Case Hardened
- Todas as skins de Nomad Knife
- Ranking de todos os Seeds de blue gem
- AK-47 | Case Hardened
- Bayonet | Case Hardened
- Bowie Knife | Case Hardened
- Butterfly Knife | Case Hardened
- Classic Knife | Case Hardened
- Desert Eagle | Heat Treated
- Falchion Knife | Case Hardened
- Five-SeveN | Case Hardened
- Five-SeveN | Heat Treated
- Flip Knife | Case Hardened
- Gut Knife | Case Hardened
- Huntsman Knife | Case Hardened
- Karambit | Case Hardened
- Kukri Knife | Case Hardened
- M9 Bayonet | Case Hardened
- MAC-10 | Case Hardened
- Navaja Knife | Case Hardened
- Paracord Knife | Case Hardened
- Shadow Daggers | Case Hardened
- Skeleton Knife | Case Hardened
- Stiletto Knife | Case Hardened
- Survival Knife | Case Hardened
- Talon Knife | Case Hardened
- Ursus Knife | Case Hardened
FAQ
Qual é a melhor seed blue gem para Nomad Knife | Case Hardened?
A seed 55 é a mais azul (o play side), com 94.2%. 8 das 1.001 seeds chegam a 90% de azul e contam como Tier 1.
Qual lado da Nomad Knife conta?
O play side, o lado virado para você no jogo. O lado de trás também é medido e aparece ao lado, já que algumas seeds são azuis de um lado e douradas do outro.
Como vejo um seed de Nomad Knife | Case Hardened no CS2?
Digite o seed no checker ou escolha um da tabela e clique em Inspecionar: a Steam abre o Counter-Strike 2 com esse seed exato na skin, sem precisar do item. O botão de anúncios encontra esse seed à venda na DMarket ou na CSFloat.
O float muda o pattern?
Não. O seed define onde a textura fica e o float só adiciona desgaste por cima, então o seed fica igual em qualquer float. Os arranhões podem esconder cor numa cópia gasta, por isso quem compra pattern geralmente quer float baixo também.
Dados de pattern: csgo-fade-percentage-calculator e csgo-blue-gem-calculator por chescos (MIT).
