Verificador de Blue Gem
M9 Bayonet | Case Hardened
Proporção de azul, roxo e dourado em todos os 1.001 seeds, no lado da frente e no de trás. Página da skin e preços →
- Roxo
- 1.8%
- Ouro
- 5.1%
- Azul no lado de trás
- 48.5%
Seed top 10 mais barata à vendaVerificando anúncios…
Prévia 3D: provedor e limitações
Ao clicar em 3D, você se conecta ao cs2inspect.skin e compartilha seu endereço IP, a origem do site e a skin, o float e o pattern mostrados aqui, mas não sua conta Steam nem seu inventário. Os modelos podem ocupar vários MB. Nenhuma conexão 3D é feita antes do clique.
Renderização no navegador, não no CS2: iluminação e desgaste podem variar um pouco. O pattern seed posiciona o pattern igual ao jogo; confira no jogo antes de comprar.
cs2inspect.skinO que um seed precisa para ficar entre os melhores desta skin, e quanto custa uma cópia.
- Top 1% a partir de
- 71.7%
- Top 10% a partir de
- 51.6%
- Mediana
- 29.4%
- Menor preço
- R$ 2.330
Como funcionam esses números
Todos os valores são a proporção de azul em o play side, dos mesmos dados por seed do checker. O Top 1% começa na 10ª melhor das 1001 seeds e o Top 10% na 100ª melhor: uma seed igual ou acima disso está nesse grupo. A mediana é a seed do meio.
Menor preço é a cópia mais barata que acompanhamos em qualquer desgaste e qualquer seed (Skinport, em 5 de nov. de 2026); uma seed boa custa mais. A linha top 10 procura as dez melhores seeds desta skin à venda uma vez por dia.
Melhores seeds azuis
| # | Seed | Jogar no lado azul | Lado de trás | Roxo | Ouro | Tier | No jogo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 601 | 86.6% | 48.5% | 1.8% | 5.1% | Tier 2 | Inspecionar |
| 2 | 417 | 81.2% | 64.2% | 3.4% | 8.9% | Tier 2 | Inspecionar |
| 3 | 150 | 77.5% | 61.1% | 5.6% | 12.4% | Tier 3 | Inspecionar |
| 4 | 517 | 75.6% | 29.3% | 7.7% | 8.4% | Tier 3 | Inspecionar |
| 5 | 523 | 73.7% | 24.6% | 3.3% | 15.5% | Tier 3 | Inspecionar |
| 6 | 503 | 72.9% | 15.8% | 3.1% | 14.3% | Tier 3 | Inspecionar |
| 7 | 354 | 72.7% | 30.5% | 12.7% | 8.9% | Tier 3 | Inspecionar |
| 8 | 403 | 72.1% | 17.7% | 6.8% | 14.4% | Tier 3 | Inspecionar |
| 9 | 349 | 71.8% | 23.0% | 4.0% | 15.7% | Tier 3 | Inspecionar |
| 10 | 58 | 71.7% | 36.3% | 3.6% | 18.3% | Tier 3 | Inspecionar |
| 11 | 239 | 70.6% | 13.6% | 5.3% | 15.4% | Tier 3 | Inspecionar |
| 12 | 634 | 70.5% | 7.3% | 6.4% | 18.3% | Tier 3 | Inspecionar |
| 13 | 897 | 69.2% | 56.1% | 4.1% | 21.4% | – | Inspecionar |
| 14 | 253 | 69.1% | 29.6% | 13.8% | 10.8% | – | Inspecionar |
| 15 | 793 | 68.4% | 32.4% | 10.8% | 14.8% | – | Inspecionar |
| 16 | 107 | 67.3% | 37.8% | 3.6% | 22.1% | – | Inspecionar |
| 17 | 210 | 66.3% | 56.8% | 2.6% | 23.9% | – | Inspecionar |
| 18 | 946 | 66.3% | 18.3% | 13.0% | 14.4% | – | Inspecionar |
| 19 | 715 | 66.0% | 55.8% | 6.4% | 18.2% | – | Inspecionar |
| 20 | 675 | 65.2% | 63.7% | 11.1% | 17.5% | – | Inspecionar |
| 21 | 167 | 64.9% | 15.0% | 14.1% | 14.3% | – | Inspecionar |
| 22 | 904 | 64.7% | 46.9% | 15.0% | 14.8% | – | Inspecionar |
| 23 | 632 | 63.6% | 41.7% | 17.2% | 13.9% | – | Inspecionar |
| 24 | 406 | 63.1% | 47.2% | 0.8% | 30.2% | – | Inspecionar |
| 25 | 585 | 63.0% | 15.2% | 5.1% | 26.2% | – | Inspecionar |
| 26 | 355 | 62.7% | 73.3% | 6.5% | 22.9% | – | Inspecionar |
| 27 | 366 | 62.1% | 62.2% | 10.7% | 21.2% | – | Inspecionar |
| 28 | 449 | 61.9% | 35.2% | 5.5% | 26.2% | – | Inspecionar |
| 29 | 679 | 61.6% | 65.4% | 5.7% | 25.6% | – | Inspecionar |
| 30 | 619 | 61.3% | 33.7% | 16.3% | 16.9% | – | Inspecionar |
| 31 | 141 | 61.1% | 19.3% | 16.1% | 17.4% | – | Inspecionar |
| 32 | 867 | 61.1% | 61.7% | 8.2% | 25.9% | – | Inspecionar |
| 33 | 281 | 60.9% | 15.5% | 6.7% | 23.7% | – | Inspecionar |
| 34 | 401 | 60.9% | 54.0% | 9.9% | 22.9% | – | Inspecionar |
| 35 | 224 | 60.3% | 69.8% | 3.2% | 26.9% | – | Inspecionar |
| 36 | 698 | 60.3% | 34.3% | 4.6% | 24.5% | – | Inspecionar |
| 37 | 610 | 60.0% | 61.2% | 5.4% | 25.6% | – | Inspecionar |
| 38 | 550 | 59.2% | 71.2% | 4.2% | 28.6% | – | Inspecionar |
| 39 | 915 | 59.2% | 51.2% | 2.5% | 30.3% | – | Inspecionar |
| 40 | 41 | 59.1% | 48.3% | 5.9% | 26.3% | – | Inspecionar |
| 41 | 59 | 58.9% | 69.9% | 4.2% | 24.8% | – | Inspecionar |
| 42 | 959 | 58.8% | 49.9% | 6.2% | 28.5% | – | Inspecionar |
| 43 | 88 | 58.7% | 64.9% | 5.6% | 25.7% | – | Inspecionar |
| 44 | 113 | 58.6% | 65.5% | 5.5% | 24.5% | – | Inspecionar |
| 45 | 136 | 58.6% | 54.7% | 9.1% | 25.4% | – | Inspecionar |
| 46 | 246 | 58.6% | 41.9% | 12.9% | 21.3% | – | Inspecionar |
| 47 | 372 | 58.4% | 42.4% | 17.5% | 19.2% | – | Inspecionar |
| 48 | 671 | 58.3% | 46.0% | 6.7% | 25.5% | – | Inspecionar |
| 49 | 353 | 58.1% | 51.4% | 7.9% | 25.9% | – | Inspecionar |
| 50 | 173 | 58.0% | 25.4% | 11.9% | 24.7% | – | Inspecionar |
Sobre os patterns de M9 Bayonet | Case Hardened
A textura Case Hardened mistura azul, roxo e dourado, e a paint seed decide qual parte cai na M9 Bayonet. Medindo o play side, 0 das 1.001 seeds são Tier 1 (90% de azul ou mais), 2 são Tier 2 (80-90%) e 10 são Tier 3 (70-80%); todo o resto é pattern comum.
A seed aparece no item dentro do jogo e em todo anúncio de marketplace, então dá para checar o pattern antes de comprar: cole o link de inspect acima ou digite a seed no checker.
Veja também
- Preços de M9 Bayonet | Case Hardened
- Todas as skins de M9 Bayonet
- Ranking de todos os Seeds de blue gem
- AK-47 | Case Hardened
- Bayonet | Case Hardened
- Bowie Knife | Case Hardened
- Butterfly Knife | Case Hardened
- Classic Knife | Case Hardened
- Desert Eagle | Heat Treated
- Falchion Knife | Case Hardened
- Five-SeveN | Case Hardened
- Five-SeveN | Heat Treated
- Flip Knife | Case Hardened
- Gut Knife | Case Hardened
- Huntsman Knife | Case Hardened
- Karambit | Case Hardened
- Kukri Knife | Case Hardened
- MAC-10 | Case Hardened
- Navaja Knife | Case Hardened
- Nomad Knife | Case Hardened
- Paracord Knife | Case Hardened
- Shadow Daggers | Case Hardened
- Skeleton Knife | Case Hardened
- Stiletto Knife | Case Hardened
- Survival Knife | Case Hardened
- Talon Knife | Case Hardened
- Ursus Knife | Case Hardened
FAQ
Qual é a melhor seed blue gem para M9 Bayonet | Case Hardened?
A seed 601 é a mais azul (o play side), com 86.6%. 0 das 1.001 seeds chega a 90% de azul e conta como Tier 1.
Qual lado da M9 Bayonet conta?
O play side, o lado virado para você no jogo. O lado de trás também é medido e aparece ao lado, já que algumas seeds são azuis de um lado e douradas do outro.
Como vejo um seed de M9 Bayonet | Case Hardened no CS2?
Digite o seed no checker ou escolha um da tabela e clique em Inspecionar: a Steam abre o Counter-Strike 2 com esse seed exato na skin, sem precisar do item. O botão de anúncios encontra esse seed à venda na DMarket ou na CSFloat.
O float muda o pattern?
Não. O seed define onde a textura fica e o float só adiciona desgaste por cima, então o seed fica igual em qualquer float. Os arranhões podem esconder cor numa cópia gasta, por isso quem compra pattern geralmente quer float baixo também.
Dados de pattern: csgo-fade-percentage-calculator e csgo-blue-gem-calculator por chescos (MIT).
