Verificador de Blue Gem
Gut Knife | Case Hardened
Proporção de azul, roxo e dourado em todos os 1.001 seeds, no lado da frente e no de trás. Página da skin e preços →
- Roxo
- 3.0%
- Ouro
- 17.4%
- Azul no lado de trás
- 32.6%
Seed top 10 mais barata à vendaVerificando anúncios…
Prévia 3D: provedor e limitações
Ao clicar em 3D, você se conecta ao cs2inspect.skin e compartilha seu endereço IP, a origem do site e a skin, o float e o pattern mostrados aqui, mas não sua conta Steam nem seu inventário. Os modelos podem ocupar vários MB. Nenhuma conexão 3D é feita antes do clique.
Renderização no navegador, não no CS2: iluminação e desgaste podem variar um pouco. O pattern seed posiciona o pattern igual ao jogo; confira no jogo antes de comprar.
cs2inspect.skinO que um seed precisa para ficar entre os melhores desta skin, e quanto custa uma cópia.
- Top 1% a partir de
- 66.1%
- Top 10% a partir de
- 51.3%
- Mediana
- 31.2%
- Menor preço
- R$ 490,37
Como funcionam esses números
Todos os valores são a proporção de azul em o play side, dos mesmos dados por seed do checker. O Top 1% começa na 10ª melhor das 1001 seeds e o Top 10% na 100ª melhor: uma seed igual ou acima disso está nesse grupo. A mediana é a seed do meio.
Menor preço é a cópia mais barata que acompanhamos em qualquer desgaste e qualquer seed (Skinport, em 5 de nov. de 2026); uma seed boa custa mais. A linha top 10 procura as dez melhores seeds desta skin à venda uma vez por dia.
Melhores seeds azuis
| # | Seed | Jogar no lado azul | Lado de trás | Roxo | Ouro | Tier | No jogo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 567 | 73.9% | 32.6% | 3.0% | 17.4% | Tier 3 | Inspecionar |
| 2 | 510 | 72.5% | 34.9% | 6.4% | 15.8% | Tier 3 | Inspecionar |
| 3 | 928 | 72.5% | 35.7% | 6.2% | 15.9% | Tier 3 | Inspecionar |
| 4 | 799 | 70.5% | 46.8% | 2.8% | 17.9% | Tier 3 | Inspecionar |
| 5 | 647 | 70.1% | 48.8% | 7.8% | 17.3% | Tier 3 | Inspecionar |
| 6 | 962 | 70.0% | 33.8% | 4.8% | 18.8% | Tier 3 | Inspecionar |
| 7 | 125 | 69.3% | 24.8% | 3.8% | 18.5% | – | Inspecionar |
| 8 | 165 | 68.8% | 51.3% | 4.0% | 21.9% | – | Inspecionar |
| 9 | 776 | 66.5% | 45.6% | 12.3% | 17.0% | – | Inspecionar |
| 10 | 9 | 66.1% | 44.5% | 7.1% | 20.6% | – | Inspecionar |
| 11 | 974 | 66.1% | 59.0% | 6.4% | 22.5% | – | Inspecionar |
| 12 | 171 | 65.8% | 36.9% | 4.6% | 23.3% | – | Inspecionar |
| 13 | 922 | 65.8% | 53.0% | 10.5% | 18.5% | – | Inspecionar |
| 14 | 232 | 65.6% | 25.4% | 6.0% | 21.9% | – | Inspecionar |
| 15 | 953 | 65.5% | 53.2% | 8.2% | 21.2% | – | Inspecionar |
| 16 | 619 | 65.1% | 31.9% | 7.4% | 21.5% | – | Inspecionar |
| 17 | 920 | 65.1% | 60.8% | 11.1% | 19.2% | – | Inspecionar |
| 18 | 286 | 64.7% | 35.3% | 7.6% | 22.8% | – | Inspecionar |
| 19 | 729 | 64.7% | 57.0% | 6.8% | 23.0% | – | Inspecionar |
| 20 | 591 | 64.4% | 41.9% | 1.1% | 26.2% | – | Inspecionar |
| 21 | 997 | 64.0% | 39.3% | 4.1% | 25.2% | – | Inspecionar |
| 22 | 466 | 63.2% | 42.1% | 5.4% | 26.0% | – | Inspecionar |
| 23 | 977 | 63.2% | 35.7% | 4.4% | 23.6% | – | Inspecionar |
| 24 | 140 | 62.8% | 28.0% | 5.4% | 21.4% | – | Inspecionar |
| 25 | 50 | 62.7% | 36.8% | 5.1% | 25.5% | – | Inspecionar |
| 26 | 60 | 62.7% | 35.2% | 2.1% | 25.4% | – | Inspecionar |
| 27 | 969 | 62.6% | 32.5% | 12.1% | 20.9% | – | Inspecionar |
| 28 | 870 | 62.4% | 51.3% | 4.6% | 24.7% | – | Inspecionar |
| 29 | 967 | 62.0% | 14.5% | 11.3% | 21.3% | – | Inspecionar |
| 30 | 766 | 61.3% | 21.5% | 4.3% | 24.7% | – | Inspecionar |
| 31 | 549 | 61.0% | 73.0% | 11.6% | 21.8% | – | Inspecionar |
| 32 | 691 | 61.0% | 17.5% | 5.6% | 24.1% | – | Inspecionar |
| 33 | 756 | 60.7% | 21.9% | 4.1% | 28.2% | – | Inspecionar |
| 34 | 980 | 60.5% | 17.4% | 9.9% | 25.5% | – | Inspecionar |
| 35 | 724 | 60.4% | 46.5% | 4.2% | 28.3% | – | Inspecionar |
| 36 | 86 | 60.1% | 59.1% | 4.4% | 27.9% | – | Inspecionar |
| 37 | 617 | 59.9% | 17.1% | 7.6% | 25.2% | – | Inspecionar |
| 38 | 662 | 59.9% | 48.1% | 6.6% | 27.4% | – | Inspecionar |
| 39 | 644 | 59.7% | 16.5% | 3.8% | 27.2% | – | Inspecionar |
| 40 | 215 | 59.6% | 44.8% | 2.9% | 30.5% | – | Inspecionar |
| 41 | 272 | 59.2% | 27.1% | 6.9% | 29.7% | – | Inspecionar |
| 42 | 758 | 59.2% | 50.6% | 10.9% | 24.8% | – | Inspecionar |
| 43 | 40 | 58.9% | 34.7% | 3.4% | 29.9% | – | Inspecionar |
| 44 | 858 | 58.9% | 40.9% | 10.8% | 25.3% | – | Inspecionar |
| 45 | 113 | 58.8% | 50.5% | 10.7% | 24.6% | – | Inspecionar |
| 46 | 350 | 58.6% | 54.9% | 3.4% | 28.8% | – | Inspecionar |
| 47 | 836 | 57.9% | 45.4% | 6.3% | 27.9% | – | Inspecionar |
| 48 | 175 | 57.3% | 44.7% | 6.4% | 27.1% | – | Inspecionar |
| 49 | 730 | 57.2% | 36.0% | 5.5% | 30.0% | – | Inspecionar |
| 50 | 245 | 57.0% | 50.4% | 4.9% | 31.9% | – | Inspecionar |
Sobre os patterns de Gut Knife | Case Hardened
A textura Case Hardened mistura azul, roxo e dourado, e a paint seed decide qual parte cai na Gut Knife. Medindo o play side, 0 das 1.001 seeds são Tier 1 (90% de azul ou mais), 0 são Tier 2 (80-90%) e 6 são Tier 3 (70-80%); todo o resto é pattern comum.
A seed aparece no item dentro do jogo e em todo anúncio de marketplace, então dá para checar o pattern antes de comprar: cole o link de inspect acima ou digite a seed no checker.
Veja também
- Preços de Gut Knife | Case Hardened
- Todas as skins de Gut Knife
- Ranking de todos os Seeds de blue gem
- AK-47 | Case Hardened
- Bayonet | Case Hardened
- Bowie Knife | Case Hardened
- Butterfly Knife | Case Hardened
- Classic Knife | Case Hardened
- Desert Eagle | Heat Treated
- Falchion Knife | Case Hardened
- Five-SeveN | Case Hardened
- Five-SeveN | Heat Treated
- Flip Knife | Case Hardened
- Huntsman Knife | Case Hardened
- Karambit | Case Hardened
- Kukri Knife | Case Hardened
- M9 Bayonet | Case Hardened
- MAC-10 | Case Hardened
- Navaja Knife | Case Hardened
- Nomad Knife | Case Hardened
- Paracord Knife | Case Hardened
- Shadow Daggers | Case Hardened
- Skeleton Knife | Case Hardened
- Stiletto Knife | Case Hardened
- Survival Knife | Case Hardened
- Talon Knife | Case Hardened
- Ursus Knife | Case Hardened
FAQ
Qual é a melhor seed blue gem para Gut Knife | Case Hardened?
A seed 567 é a mais azul (o play side), com 73.9%. 0 das 1.001 seeds chega a 90% de azul e conta como Tier 1.
Qual lado da Gut Knife conta?
O play side, o lado virado para você no jogo. O lado de trás também é medido e aparece ao lado, já que algumas seeds são azuis de um lado e douradas do outro.
Como vejo um seed de Gut Knife | Case Hardened no CS2?
Digite o seed no checker ou escolha um da tabela e clique em Inspecionar: a Steam abre o Counter-Strike 2 com esse seed exato na skin, sem precisar do item. O botão de anúncios encontra esse seed à venda na DMarket ou na CSFloat.
O float muda o pattern?
Não. O seed define onde a textura fica e o float só adiciona desgaste por cima, então o seed fica igual em qualquer float. Os arranhões podem esconder cor numa cópia gasta, por isso quem compra pattern geralmente quer float baixo também.
Dados de pattern: csgo-fade-percentage-calculator e csgo-blue-gem-calculator por chescos (MIT).
