Verificador de Blue Gem
Five-SeveN | Heat Treated
Proporção de azul, roxo e dourado em todos os 1.001 seeds, no lado da frente e no de trás. Página da skin e preços →
- Roxo
- 4.3%
- Ouro
- 5.8%
Seed top 10 mais barata à vendaVerificando anúncios…
Prévia 3D: provedor e limitações
Ao clicar em 3D, você se conecta ao cs2inspect.skin e compartilha seu endereço IP, a origem do site e a skin, o float e o pattern mostrados aqui, mas não sua conta Steam nem seu inventário. Os modelos podem ocupar vários MB. Nenhuma conexão 3D é feita antes do clique.
Renderização no navegador, não no CS2: iluminação e desgaste podem variar um pouco. O pattern seed posiciona o pattern igual ao jogo; confira no jogo antes de comprar.
cs2inspect.skinO que um seed precisa para ficar entre os melhores desta skin, e quanto custa uma cópia.
- Top 1% a partir de
- 80.9%
- Top 10% a partir de
- 64.8%
- Mediana
- 28.8%
- Menor preço
- R$ 10,10
Como funcionam esses números
Todos os valores são a proporção de azul em o play side, dos mesmos dados por seed do checker. O Top 1% começa na 10ª melhor das 1001 seeds e o Top 10% na 100ª melhor: uma seed igual ou acima disso está nesse grupo. A mediana é a seed do meio.
Menor preço é a cópia mais barata que acompanhamos em qualquer desgaste e qualquer seed (Skinport, em 5 de nov. de 2026); uma seed boa custa mais. A linha top 10 procura as dez melhores seeds desta skin à venda uma vez por dia.
Melhores seeds azuis
| # | Seed | Jogar no lado azul | Lado de trás | Roxo | Ouro | Tier | No jogo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 904 | 84.7% | – | 4.3% | 5.8% | Tier 2 | Inspecionar |
| 2 | 148 | 83.8% | – | 3.9% | 6.3% | Tier 2 | Inspecionar |
| 3 | 704 | 83.4% | – | 4.4% | 6.5% | Tier 2 | Inspecionar |
| 4 | 406 | 83.3% | – | 3.2% | 7.6% | Tier 2 | Inspecionar |
| 5 | 341 | 82.4% | – | 3.8% | 7.1% | Tier 2 | Inspecionar |
| 6 | 790 | 81.9% | – | 4.3% | 7.1% | Tier 2 | Inspecionar |
| 7 | 990 | 81.6% | – | 4.3% | 7.6% | Tier 2 | Inspecionar |
| 8 | 273 | 81.4% | – | 5.1% | 6.9% | Tier 2 | Inspecionar |
| 9 | 308 | 81.4% | – | 4.4% | 7.5% | Tier 2 | Inspecionar |
| 10 | 723 | 80.9% | – | 4.1% | 8.7% | Tier 2 | Inspecionar |
| 11 | 948 | 80.9% | – | 5.1% | 7.3% | Tier 2 | Inspecionar |
| 12 | 567 | 80.8% | – | 5.0% | 8.3% | Tier 2 | Inspecionar |
| 13 | 674 | 80.7% | – | 4.7% | 8.3% | Tier 2 | Inspecionar |
| 14 | 882 | 80.6% | – | 4.2% | 9.1% | Tier 2 | Inspecionar |
| 15 | 587 | 80.4% | – | 5.2% | 7.8% | Tier 2 | Inspecionar |
| 16 | 297 | 80.2% | – | 4.3% | 8.6% | Tier 2 | Inspecionar |
| 17 | 885 | 80.2% | – | 4.7% | 7.8% | Tier 2 | Inspecionar |
| 18 | 490 | 80.1% | – | 4.0% | 9.4% | Tier 2 | Inspecionar |
| 19 | 517 | 80.0% | – | 4.2% | 8.8% | Tier 2 | Inspecionar |
| 20 | 263 | 79.7% | – | 3.8% | 9.4% | Tier 3 | Inspecionar |
| 21 | 159 | 79.6% | – | 4.1% | 9.8% | Tier 3 | Inspecionar |
| 22 | 48 | 79.4% | – | 4.8% | 8.7% | Tier 3 | Inspecionar |
| 23 | 426 | 79.4% | – | 4.6% | 9.2% | Tier 3 | Inspecionar |
| 24 | 530 | 79.3% | – | 4.3% | 9.3% | Tier 3 | Inspecionar |
| 25 | 695 | 79.3% | – | 3.9% | 9.7% | Tier 3 | Inspecionar |
| 26 | 16 | 79.1% | – | 4.1% | 9.6% | Tier 3 | Inspecionar |
| 27 | 67 | 79.0% | – | 4.2% | 9.6% | Tier 3 | Inspecionar |
| 28 | 96 | 79.0% | – | 4.6% | 9.1% | Tier 3 | Inspecionar |
| 29 | 111 | 78.9% | – | 4.1% | 9.9% | Tier 3 | Inspecionar |
| 30 | 259 | 78.9% | – | 4.3% | 9.8% | Tier 3 | Inspecionar |
| 31 | 321 | 78.9% | – | 3.9% | 10.6% | Tier 3 | Inspecionar |
| 32 | 461 | 78.8% | – | 3.6% | 10.5% | Tier 3 | Inspecionar |
| 33 | 772 | 78.8% | – | 5.0% | 8.6% | Tier 3 | Inspecionar |
| 34 | 792 | 78.8% | – | 4.1% | 9.9% | Tier 3 | Inspecionar |
| 35 | 117 | 78.6% | – | 4.7% | 10.1% | Tier 3 | Inspecionar |
| 36 | 781 | 78.6% | – | 4.4% | 9.6% | Tier 3 | Inspecionar |
| 37 | 347 | 78.4% | – | 3.6% | 11.0% | Tier 3 | Inspecionar |
| 38 | 482 | 78.4% | – | 4.2% | 10.7% | Tier 3 | Inspecionar |
| 39 | 843 | 78.4% | – | 4.0% | 9.9% | Tier 3 | Inspecionar |
| 40 | 764 | 78.3% | – | 4.5% | 9.9% | Tier 3 | Inspecionar |
| 41 | 66 | 78.1% | – | 4.2% | 10.0% | Tier 3 | Inspecionar |
| 42 | 356 | 78.0% | – | 4.4% | 11.4% | Tier 3 | Inspecionar |
| 43 | 651 | 77.8% | – | 5.6% | 9.5% | Tier 3 | Inspecionar |
| 44 | 69 | 77.7% | – | 3.7% | 11.3% | Tier 3 | Inspecionar |
| 45 | 324 | 77.7% | – | 4.4% | 10.3% | Tier 3 | Inspecionar |
| 46 | 370 | 77.4% | – | 4.7% | 10.4% | Tier 3 | Inspecionar |
| 47 | 876 | 77.4% | – | 6.0% | 10.1% | Tier 3 | Inspecionar |
| 48 | 730 | 77.2% | – | 5.5% | 10.5% | Tier 3 | Inspecionar |
| 49 | 542 | 76.6% | – | 4.5% | 12.3% | Tier 3 | Inspecionar |
| 50 | 998 | 76.2% | – | 4.8% | 12.8% | Tier 3 | Inspecionar |
Sobre os patterns de Five-SeveN | Heat Treated
A textura Heat Treated mistura azul, roxo e dourado, e a paint seed decide qual parte cai na Five-SeveN. Medindo o play side, 0 das 1.001 seeds são Tier 1 (90% de azul ou mais), 19 são Tier 2 (80-90%) e 61 são Tier 3 (70-80%); todo o resto é pattern comum.
A seed aparece no item dentro do jogo e em todo anúncio de marketplace, então dá para checar o pattern antes de comprar: cole o link de inspect acima ou digite a seed no checker.
Veja também
- Preços de Five-SeveN | Heat Treated
- Todas as skins de Five-SeveN
- Ranking de todos os Seeds de blue gem
- AK-47 | Case Hardened
- Bayonet | Case Hardened
- Bowie Knife | Case Hardened
- Butterfly Knife | Case Hardened
- Classic Knife | Case Hardened
- Desert Eagle | Heat Treated
- Falchion Knife | Case Hardened
- Five-SeveN | Case Hardened
- Flip Knife | Case Hardened
- Gut Knife | Case Hardened
- Huntsman Knife | Case Hardened
- Karambit | Case Hardened
- Kukri Knife | Case Hardened
- M9 Bayonet | Case Hardened
- MAC-10 | Case Hardened
- Navaja Knife | Case Hardened
- Nomad Knife | Case Hardened
- Paracord Knife | Case Hardened
- Shadow Daggers | Case Hardened
- Skeleton Knife | Case Hardened
- Stiletto Knife | Case Hardened
- Survival Knife | Case Hardened
- Talon Knife | Case Hardened
- Ursus Knife | Case Hardened
FAQ
Qual é a melhor seed blue gem para Five-SeveN | Heat Treated?
A seed 904 é a mais azul (o play side), com 84.7%. 0 das 1.001 seeds chega a 90% de azul e conta como Tier 1.
Qual lado da Five-SeveN conta?
O play side, o lado virado para você no jogo. O lado de trás também é medido e aparece ao lado, já que algumas seeds são azuis de um lado e douradas do outro.
Como vejo um seed de Five-SeveN | Heat Treated no CS2?
Digite o seed no checker ou escolha um da tabela e clique em Inspecionar: a Steam abre o Counter-Strike 2 com esse seed exato na skin, sem precisar do item. O botão de anúncios encontra esse seed à venda na DMarket ou na CSFloat.
O float muda o pattern?
Não. O seed define onde a textura fica e o float só adiciona desgaste por cima, então o seed fica igual em qualquer float. Os arranhões podem esconder cor numa cópia gasta, por isso quem compra pattern geralmente quer float baixo também.
Dados de pattern: csgo-fade-percentage-calculator e csgo-blue-gem-calculator por chescos (MIT).
