Verificador de Blue Gem
Five-SeveN | Case Hardened
Proporção de azul, roxo e dourado em todos os 1.001 seeds, no lado da frente e no de trás. Página da skin e preços →
- Roxo
- 1.5%
- Ouro
- 1.5%
Seed top 10 mais barata à vendaVerificando anúncios…
Prévia 3D: provedor e limitações
Ao clicar em 3D, você se conecta ao cs2inspect.skin e compartilha seu endereço IP, a origem do site e a skin, o float e o pattern mostrados aqui, mas não sua conta Steam nem seu inventário. Os modelos podem ocupar vários MB. Nenhuma conexão 3D é feita antes do clique.
Renderização no navegador, não no CS2: iluminação e desgaste podem variar um pouco. O pattern seed posiciona o pattern igual ao jogo; confira no jogo antes de comprar.
cs2inspect.skinO que um seed precisa para ficar entre os melhores desta skin, e quanto custa uma cópia.
- Top 1% a partir de
- 83.4%
- Top 10% a partir de
- 61.8%
- Mediana
- 30.6%
- Menor preço
- R$ 46,05
Como funcionam esses números
Todos os valores são a proporção de azul em o play side, dos mesmos dados por seed do checker. O Top 1% começa na 10ª melhor das 1001 seeds e o Top 10% na 100ª melhor: uma seed igual ou acima disso está nesse grupo. A mediana é a seed do meio.
Menor preço é a cópia mais barata que acompanhamos em qualquer desgaste e qualquer seed (Skinport, em 5 de nov. de 2026); uma seed boa custa mais. A linha top 10 procura as dez melhores seeds desta skin à venda uma vez por dia.
Melhores seeds azuis
| # | Seed | Jogar no lado azul | Lado de trás | Roxo | Ouro | Tier | No jogo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 690 | 93.7% | – | 1.5% | 1.5% | Tier 1 | Inspecionar |
| 2 | 278 | 93.5% | – | 1.1% | 1.6% | Tier 1 | Inspecionar |
| 3 | 872 | 90.0% | – | 3.4% | 2.3% | Tier 1 | Inspecionar |
| 4 | 868 | 89.6% | – | 1.1% | 3.5% | Tier 2 | Inspecionar |
| 5 | 363 | 86.7% | – | 1.5% | 7.3% | Tier 2 | Inspecionar |
| 6 | 689 | 86.1% | – | 7.1% | 2.4% | Tier 2 | Inspecionar |
| 7 | 631 | 85.7% | – | 1.8% | 7.5% | Tier 2 | Inspecionar |
| 8 | 648 | 85.7% | – | 4.7% | 5.2% | Tier 2 | Inspecionar |
| 9 | 151 | 84.0% | – | 5.3% | 6.6% | Tier 2 | Inspecionar |
| 10 | 532 | 83.4% | – | 6.5% | 5.6% | Tier 2 | Inspecionar |
| 11 | 670 | 83.1% | – | 2.0% | 8.6% | Tier 2 | Inspecionar |
| 12 | 189 | 82.2% | – | 8.6% | 5.2% | Tier 2 | Inspecionar |
| 13 | 770 | 82.2% | – | 4.1% | 6.8% | Tier 2 | Inspecionar |
| 14 | 724 | 82.1% | – | 4.0% | 8.7% | Tier 2 | Inspecionar |
| 15 | 849 | 81.2% | – | 2.5% | 11.7% | Tier 2 | Inspecionar |
| 16 | 215 | 81.0% | – | 5.9% | 7.8% | Tier 2 | Inspecionar |
| 17 | 177 | 80.8% | – | 4.4% | 7.4% | Tier 2 | Inspecionar |
| 18 | 979 | 80.2% | – | 11.8% | 4.1% | Tier 2 | Inspecionar |
| 19 | 25 | 79.6% | – | 8.0% | 5.6% | Tier 3 | Inspecionar |
| 20 | 879 | 79.3% | – | 2.2% | 13.5% | Tier 3 | Inspecionar |
| 21 | 321 | 78.7% | – | 3.2% | 14.6% | Tier 3 | Inspecionar |
| 22 | 700 | 77.7% | – | 12.8% | 5.5% | Tier 3 | Inspecionar |
| 23 | 809 | 77.6% | – | 10.3% | 8.1% | Tier 3 | Inspecionar |
| 24 | 823 | 76.4% | – | 2.0% | 14.0% | Tier 3 | Inspecionar |
| 25 | 888 | 76.0% | – | 3.8% | 15.0% | Tier 3 | Inspecionar |
| 26 | 249 | 75.4% | – | 5.5% | 12.4% | Tier 3 | Inspecionar |
| 27 | 396 | 73.8% | – | 4.9% | 10.9% | Tier 3 | Inspecionar |
| 28 | 273 | 73.3% | – | 6.8% | 13.0% | Tier 3 | Inspecionar |
| 29 | 768 | 72.9% | – | 0.6% | 18.3% | Tier 3 | Inspecionar |
| 30 | 369 | 72.8% | – | 6.4% | 11.6% | Tier 3 | Inspecionar |
| 31 | 72 | 72.4% | – | 8.2% | 9.1% | Tier 3 | Inspecionar |
| 32 | 924 | 72.3% | – | 10.2% | 10.2% | Tier 3 | Inspecionar |
| 33 | 833 | 72.2% | – | 4.3% | 15.6% | Tier 3 | Inspecionar |
| 34 | 413 | 71.8% | – | 5.8% | 16.8% | Tier 3 | Inspecionar |
| 35 | 969 | 71.5% | – | 1.1% | 20.5% | Tier 3 | Inspecionar |
| 36 | 844 | 71.4% | – | 2.9% | 17.9% | Tier 3 | Inspecionar |
| 37 | 571 | 71.3% | – | 12.2% | 11.8% | Tier 3 | Inspecionar |
| 38 | 791 | 70.9% | – | 3.0% | 18.7% | Tier 3 | Inspecionar |
| 39 | 126 | 70.0% | – | 0.7% | 22.8% | Tier 3 | Inspecionar |
| 40 | 434 | 69.9% | – | 11.5% | 13.5% | – | Inspecionar |
| 41 | 81 | 69.6% | – | 8.4% | 16.3% | – | Inspecionar |
| 42 | 426 | 69.6% | – | 5.7% | 19.4% | – | Inspecionar |
| 43 | 545 | 69.6% | – | 16.1% | 8.0% | – | Inspecionar |
| 44 | 579 | 69.6% | – | 13.7% | 7.4% | – | Inspecionar |
| 45 | 112 | 69.2% | – | 4.3% | 17.6% | – | Inspecionar |
| 46 | 265 | 68.8% | – | 18.0% | 7.0% | – | Inspecionar |
| 47 | 905 | 68.7% | – | 0.9% | 22.3% | – | Inspecionar |
| 48 | 28 | 68.6% | – | 5.7% | 21.5% | – | Inspecionar |
| 49 | 735 | 68.6% | – | 12.8% | 12.1% | – | Inspecionar |
| 50 | 852 | 68.4% | – | 17.1% | 8.6% | – | Inspecionar |
Sobre os patterns de Five-SeveN | Case Hardened
A textura Case Hardened mistura azul, roxo e dourado, e a paint seed decide qual parte cai na Five-SeveN. Medindo o play side, 3 das 1.001 seeds são Tier 1 (90% de azul ou mais), 15 são Tier 2 (80-90%) e 21 são Tier 3 (70-80%); todo o resto é pattern comum.
A seed aparece no item dentro do jogo e em todo anúncio de marketplace, então dá para checar o pattern antes de comprar: cole o link de inspect acima ou digite a seed no checker.
Veja também
- Preços de Five-SeveN | Case Hardened
- Todas as skins de Five-SeveN
- Ranking de todos os Seeds de blue gem
- AK-47 | Case Hardened
- Bayonet | Case Hardened
- Bowie Knife | Case Hardened
- Butterfly Knife | Case Hardened
- Classic Knife | Case Hardened
- Desert Eagle | Heat Treated
- Falchion Knife | Case Hardened
- Five-SeveN | Heat Treated
- Flip Knife | Case Hardened
- Gut Knife | Case Hardened
- Huntsman Knife | Case Hardened
- Karambit | Case Hardened
- Kukri Knife | Case Hardened
- M9 Bayonet | Case Hardened
- MAC-10 | Case Hardened
- Navaja Knife | Case Hardened
- Nomad Knife | Case Hardened
- Paracord Knife | Case Hardened
- Shadow Daggers | Case Hardened
- Skeleton Knife | Case Hardened
- Stiletto Knife | Case Hardened
- Survival Knife | Case Hardened
- Talon Knife | Case Hardened
- Ursus Knife | Case Hardened
FAQ
Qual é a melhor seed blue gem para Five-SeveN | Case Hardened?
A seed 690 é a mais azul (o play side), com 93.7%. 3 das 1.001 seeds chegam a 90% de azul e contam como Tier 1.
Qual lado da Five-SeveN conta?
O play side, o lado virado para você no jogo. O lado de trás também é medido e aparece ao lado, já que algumas seeds são azuis de um lado e douradas do outro.
Como vejo um seed de Five-SeveN | Case Hardened no CS2?
Digite o seed no checker ou escolha um da tabela e clique em Inspecionar: a Steam abre o Counter-Strike 2 com esse seed exato na skin, sem precisar do item. O botão de anúncios encontra esse seed à venda na DMarket ou na CSFloat.
O float muda o pattern?
Não. O seed define onde a textura fica e o float só adiciona desgaste por cima, então o seed fica igual em qualquer float. Os arranhões podem esconder cor numa cópia gasta, por isso quem compra pattern geralmente quer float baixo também.
Dados de pattern: csgo-fade-percentage-calculator e csgo-blue-gem-calculator por chescos (MIT).
